Vorstand

Präsidentin

Dr. Dorothea Dagassan-Berndt
Kompetenzzentrum Dental Imaging
Universitäres Zentrum für Zahnmedizin Basel UZB
Mattenstrasse 40
CH-4058 Basel
Tel: 061 267 26 06
dorothea.dagassan@unibas.ch

Vizepräsidentin

PD Dr. Valérie Suter
Klinik für Oralchirurgie und Stomatologie der Universität Bern
Freiburgstrasse 7
CH-3010 Bern
Tel: 031 632 25 45
valerie.suter@zmk.unibe.ch

Past-Präsident

Prof. Dr. med. dent. Michael M. Bornstein
Klinik für Oral Health & Medicine
Universitäres Zentrum für Zahnmedizin Basel
Mattenstrasse 40
4058 Basel
Tel. 061 267 26 00
michael.bornstein@unibas.ch

Sekretär

Prof. Dr. Dr. Bernd Stadlinger
Leitender Arzt
Klinik für Oralchirurgie
Leiter Dento-Maxillofaziale Radiologie
Klinik für Oralchirurgie
Klinik für Mund,- Kiefer- und Gesichtschirurgie
Plattenstrasse 11
CH-8032 Zürich
bernd.stadlinger@zzm.uzh.ch

Kassier

Dr. Sandro Leoncini
Piazza Cioccaro 12
6900 Lugano
Tel: 091 923 27 16
sleoncini@bluewin.ch

Beisitzer

Prof. Dr. Andreas Filippi
Leiter der Klinik für Oralchirurgie
Universitäres Zentrum für Zahnmedizin Basel UZB
Mattenstrasse 40
CH-4058 Basel
Tel: 061 267 26 11
andreas.filippi@unibas.ch

PD Dr. Dr. Heinz-Theo Lübbers
Praxis für Mund-, Kiefer-  und Gesichtschirurgie
Archstrasse 12
8400 Winterthur
Tel.: 052 203 52 20
theo@luebbers.ch

Sekretariat:

SGDMFR-Sekretariat
Monika Lang/Hans-Caspar Hirzel
Kongressadministration L&H AG
Schlossgutweg 30
3073 Gümligen
Tel: 079 628 63 35
Fax: 031 954 60 35
lang@kongressadministration.ch

Events – Tagungen – Aktuelles

 

33. Jahrestagung 2021

26. Mai 2021 in Lugano

Programm folgt

 

Ausbildungskurs mit Zertifizierung in Digitaler Volumentomographie 2020

2./3. Oktober und 4./5. Dezember 2020

der 2. Teil des Kurses ist auf 16./17. April 2021 verschoben / la 2a parte del corso è rimandata al 16/17 aprile 2021
 

PDF-DokumentProgramm

Anmeldung

Dieser Kurs ist vom BAG offiziell anerkannt

con traduzione simultanea in italiano

 

DVT-Kurs 2021

12./13. März und 16./17. April 2021

Ausgebucht – complet

avec traduction simultanée en français

 

DVT-Kurs 2021

29./30. Oktober und 26./27. November 2021

 

Aktuell: Änderungen beim zahnärztlichen Röntgen per 1.1.2018

Stellungnahme der Schweizerischen Gesellschaft für dentomaxillofaziale Radiologie (SGDMFR)